Послание спикера ОЗС участникам проекта «Дорога Единства» — Фонд «Земля Нижегородская»

Благотворительный фонд
«Земля нижегородская»

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru



(831) 430-28-15

Нижний Новгород,
Нижневолжская наб.,7/2,
2 этаж, офис 22

zhar-ptica27@yandex.ru


Послание спикера ОЗС участникам проекта «Дорога Единства»

Опубликовано

Благодарим Евгения Люлина, Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области за личное внимание и поддержку историко-патриотического проекта «Дорога Единства»! Вдохновлены этим Посланием спикера ОЗС ко всем участникам проекта, приступили к реализации его второго этапа. Уверены, вместе мы сила!

***

Дорогие друзья!

От имени Законодательного Собрания Нижегородской области и себя лично приветствую всех участников Слета активистов историко-патриотического проекта «Дорога Единства».

Гражданин Минин и князь Пожарский, Валерий Чкалов, Максим
Горький, Петр Нестеров… Что объединяет этих совершенно разных людей, живших в разные эпохи? Безусловно, патриотизм, желание видеть свою Родину свободной, счастливой, независимой, личный вклад в ее процветание. И примеров таких сынов и дочерей нашей Отчизны, для которых «сначала думать о Родине, а потом о себе» также естественно, как дышать, великое множество!

Как нестерпимо было больно, когда в конце ХХ века рушились устои общества, когда перевернулись с ног на голову понятия о добре и зле. И как замечательно, что разум победил, что вернулись в нашу жизнь такие понятия как патриотизм, любовь к Родине, ответственность за ее судьбу, готовность в любой момент встать на ее защиту.

«У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей
идеи, кроме патриотизма», — и под этими словами Президента России Владимира Путина подпишется каждый.

Вопросы патриотического воспитания были, есть и всегда будут актуальны. В Законодательном Собрании это прекрасно понимают, поэтому уделяют им большое значение и самое пристальное внимание. Неслучайно появление в нашем регионе историко-патриотического проекта «Дорога Единства» нами было воспринято с большим воодушевлением.

10 октября 2023 года мне выпала честь стать наставником проекта, провести экскурсию для учащихся школы № 139 и постараться рассказать им о том, чего не найдешь в школьных учебниках. В Нижнем Новгороде история находится буквально на каждом шагу, а в Нижегородском Кремле эпохи соединяются в единое целое. Несмотря на холод, ребята не дрогнули. Я видел, как горели их глаза, как им было интересно, как шаг за шагом они делали для себя все новые и новые открытия.

Действительно, что может быть нагляднее, чем собственными глазами увидеть знаковые места родного города, оценить шедевры живописи и архитектуры, а также узнать больше информации об историческом центре города, о ни разу непокоренном врагом Кремле, о военной технике, которая, возможно, была собрана руками их дедов и прадедов, и понять, что абсолютно заслуженно Нижнему Новгороду присвоено звание «Город трудовой доблести».

Сегодня подводятся первые итоги, которые, без преувеличения можно назвать замечательными. От души поздравляю победителей творческих конкурсов, их учителей и наставников. Думаю, что выражу общее мнение: эта работа обязательно должна быть продолжена!

Слова огромной благодарности Фонду «Земля Нижегородская» и лично руководителю проекта Александру Алексеевичу Серикову. Ваша любовь к родному краю, вклад в увековечение его истории, сохранение самобытности Нижнего Новгорода сегодня дают замечательные плоды.

Желаю всего самого наилучшего. Сохраните на долгие годы настойчивость и увлеченность. Новых вам открытий, побед и достижений. И пусть река этого уникального проекта с каждым годом становится все шире, величественнее и мощнее!

Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области

Е.Б. Люлин


31 января 2024 года Фонду «Земля нижегородская» исполнилось 30 лет. Благодарим друзей и партнеров за сотрудничество и доверие!


Актуальные новости

Все новости


603001, Нижний Новгород,
Нижневолжская набережная, 7/2,
офис 22

(831) 430-28-15

zhar-ptica27@yandex.ru


Модернизация сайта проводится при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив