«Время любить» — театрализованная экскурсия по «Миллионке» от юных лицеистов для нижегородцев и гостей города — Фонд «Земля Нижегородская»

Благотворительный фонд
«Земля нижегородская»

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru



(831) 430-28-15

Нижний Новгород,
Нижневолжская наб.,7/2,
2 этаж, офис 22

zhar-ptica27@yandex.ru


«Время любить» — театрализованная экскурсия по «Миллионке» от юных лицеистов для нижегородцев и гостей города

Опубликовано

22 сентября 2022 года в нижегородском МБОУ «Лицей № 8 им. академика Е. К. Федорова» состоялось необычное событие.
Лицеистам в стенах образовательного учреждения показали театрализованную интерактивную экскурсию — спектакль из истории Нижнего!

Подготовили для сверстников креативную экскурсию — спектакль ученики 6 «В» класса, этого же Лицея № 8.
С большим удовольствием, делимся подробностями.

Начало.
Фонд «Земля нижегородская» в апреле этого года выдвинул на первый в Нижнем Новгороде «Круг Благотворителей» проект создания Мастерской театральных экскурсий для подростков «Миллионка — место силы!».
В Арсенале, в ходе благотворительного мероприятия, для гостей некоммерческими организациями было презентовано три проекта.
Наш Фонд заявил сбор на пошив исторических костюмов для подростков. Презентовали сам проект ученики 5 «В» Лицея № 8, да так здорово, что благотворители выделили на него больше средств, чем запрашивалось.

Реализация проекта.
Об этом — очень скоро. В фильме «Время любить».
Именно, так «Время любить» называется экскурсия — спектакль, в ходе которой лицеисты летом знакомили горожан и туристов с исторической территорией Нижнего — «Миллионкой».
В работу по созданию экскурсионной Мастерской для подростков много личного времени, энергии, творчества внесли Классный руководитель юных гидов О. В. Лисиченко и родители ребят.
Это совместный проект Фонда «Земля нижегородская» и Лицея № 8 на средства нижегородских благотворителей.

Результат 22 сентября.
Очень тепло приняли экскурсию — спектакль «Время любить» в родном Лицее № 8.
Директор Лицея Ирина Николаевна Ярцева приняла участие в показе, награждении ребят и в обсуждении названия экскурсии — спектакля. Дети, родители, педагоги — все смогли высказать свое мнение о том, что значит «Время любить» и раскрыла ли экскурсия в Лицее этот смысл.

Александр Алексеевич Сериков, руководитель проекта развития культурного туризма «Миллионка», принял участие в культурном событии лицеистов. Он вручил подарки, благодарности учащимся, педагогам. Александр Алексеевич дал высокую оценку реализации проекта и предложил ребятам… продолжать дальнейшую просветительскую и культурно-массовую работу.

Смотрите полный фотоотчет в нашей группе — https://vk.com/zemlyann?z=album-75536140_287044965

Благодарим Ассоциацию «Служение» за возможность принять участие в Первом «Круге Благотворителей» в Нижем Новгороде и собрать средства для старта этого проекта!

****
Проект «Миллионка — место силы!» подготовлен в рамках масштабного проекта развития культурного туризма «Миллионка», реализуемого Фондом «земля нижегородская», при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, администрации города Нижнего Новгорода, Правительства Нижегородской области.


31 января 2024 года Фонду «Земля нижегородская» исполнилось 30 лет. Благодарим друзей и партнеров за сотрудничество и доверие!


Актуальные новости

Все новости


603001, Нижний Новгород,
Нижневолжская набережная, 7/2,
офис 22

(831) 430-28-15

zhar-ptica27@yandex.ru


Модернизация сайта проводится при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив