Пост БЛАГОДАРНОСТИ — Фонд «Земля Нижегородская»

Благотворительный фонд
«Земля нижегородская»

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru



(831) 430-28-15

Нижний Новгород,
Нижневолжская наб.,7/2,
2 этаж, офис 22

zhar-ptica27@yandex.ru


Пост БЛАГОДАРНОСТИ

Опубликовано

Немного улеглись эмоции от поездки в Пермь на Школу Фондов местных сообществ и уже можно яснее оценить весь масштаб проделанной работы по подготовке и организации этого события моими пермскими коллегами.

У Нина Самарина (Nina Samarina) и ее команды — Альянса Фондов местных сообществ Пермского края — можно смело учиться, во-первых, гостеприимству. Радушный прием, удобное размещение каждого гостя, великолепная экскурсионная программа, четко отлаженные все организационные моменты пребывания в Перми — это, поверьте, способствует желанию вернутся сюда еще и еще раз.
Ну, и конечно, сама Школа ФМС — это роскошный подарок для каждого участника и серьезные интеллектуальные инвестиции в партнерские организации, которые были тут.

Тема Фондов местных сообществ в России — одна из непростых в реализации в нашей стране, а бы даже сказала — в ее понимании и принятии.

И все потому, что нам, в большинстве своем, все еще трудно доверять друг другу. Мы все еще, скорее, ищем друг у друга недостатки, несовершенства, чем таланты и уникальности.

А ведь местное сообщество =содружество = союз единомышленников = команда партнеров, живущих или работающих на одной территории и заинтересованная в ее успешном развитии, так как это развитие способствует и личному развитию каждого человека в необходимых для него областях жизни.

Школа ФМС как раз и помогает в становлении в стране таких «точек роста» в городах, поселках, городских территориях, где люди, объединяясь с властью, бизнесом, журналистами, преобразуют пространства, в которых они живут/ работают.

В Перми выступали известные в России эксперты по созданию Фондов местных сообществ, развитию филантропии и благотворительности, организации Фестивалей «Добрых городов», руководители краудфандинговой платформы Planeta.ru. Общение было открытым, дружественным: на все вопросы можно было получить прямые ответы у более опытных коллег/

От лица Фонда «Земля нижегородская» благодарим наших партнеров за приглашение у участию в работе Школы, за содействие в получении самой актуальной информации по ФМС, демонстрации успешных российских практик и, просто, возможности душевного и полезного общения с каждым участником встречи.

Благодарим друзей за вдохновение и за пожелание нам — нижегородцам — не боятся браться за решение сложных задач — по созданию Фондов местных сообществ — во благо своего региона.

продолжение следует…


31 января 2024 года Фонду «Земля нижегородская» исполнилось 30 лет. Благодарим друзей и партнеров за сотрудничество и доверие!


Актуальные новости

Все новости


603001, Нижний Новгород,
Нижневолжская набережная, 7/2,
офис 22

(831) 430-28-15

zhar-ptica27@yandex.ru


Модернизация сайта проводится при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив