Вместе мы становимся устойчивее! — Фонд «Земля Нижегородская»

Благотворительный фонд
«Земля нижегородская»

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru



(831) 430-28-15

Нижний Новгород,
Нижневолжская наб.,7/2,
2 этаж, офис 22

zhar-ptica27@yandex.ru


Вместе мы становимся устойчивее!

Опубликовано

Представители Фонда «Земля нижегородская» Александр Сериков, Мария Пушкарева и Елена Жаркова стали участниками Регионального Съезда СОНКО «ВМЕСТЕ!». Это ежегодное знаменательное событие в жизни нижегородских НКО дает дополнительное вдохновение и новые возможности для дальнейшего развития каждой организации — участнице Съезда.

Пост-релиз «Служение-НЭКСТ»

12 апреля 2023 года в Нижнем Новгороде состоялся VIII Региональный Съезд социально ориентированных некоммерческих организаций Нижегородской области «ВМЕСТЕ!».

Впервые на звездной карте было обозначено новое созвездие — созвездие социально ориентированных некоммерческих организаций. Съезд СОНКО Нижегородской области совпал с Днем космонавтики, и этот факт не был обойден вниманием. Но главной темой Съезда стала тема устойчивости — участники говорили об организационном развитии, о системном подходе к изучению потребностей людей, в интересах которых они работают, о развитии партнерств, о роли социологических исследований и об устойчивом присутствии некоммерческих организаций в информационном поле региона.

В открытии Съезда приняли участие и.о. губернатора Андрей Гнеушев, директор АНО «Дом народного единства» Константин Исаев, с видеообращением к участникам выступила руководитель Агентства социальной информации, председатель комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке СО НКО Общественной палаты РФ Елена Тополева. В экспертной сессии приняли участие члены Общественной палаты Евгения Верба, директор Ассоциации «Служение», и Александр Резонтов, академик Российского телевидения, автор и ведущий программы «Послесловие» ТК «Волга», а также Сергей Судьин, доктор социологических наук, профессор ННГУ им.Лобачевского, и Алексей Усков, руководитель Академии LAD, разрабатывающей новые цифровые сервисы, интересные для НКО.

Впервые более 100 человек одновременно стали участниками интерактивного мастер-класса «Эффективные коммуникации как основа устойчивости СОНКО» Романа Скуднякова, директора по региональной политике, специального представителя департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом». 

Эксперимент удался — много и горячо говорили об информационной активности, о том, как быть интересными для людей и для СМИ, о том, как рассказывать о себе и своей работе увлекательно и содержательно. В ходе мастер-класса был создан телеграм-чат, объединивший почти 100 человек. В чате участники Съезда не только отвечали на вопросы, но рассказывали о себе и своих организациях, обменивались впечатлениями и договаривались о сотрудничестве. Чат будет работать до тех пор, пока участники будут активно использовать его для взаимодействия.

Впервые состоялось выступление сборной КВН НКО Нижегородской области! Такого еще действительно не было. Объединившись в две команды, представители самых разных некоммерческих организаций соревновались в остроумии и сообразительности. Зрители были покорены и потрясены их артистизмом и чувством юмора — коллеги открылись для них с новой неожиданной (возможно, и для самих себя) стороны. Как водится в НКО, в этом соревновании победила дружба! Теперь у некоммерческих организаций есть не только свой гимн и сводный хор, но и собственная лига КВН. Трудно представить, на что они замахнутся в следующем году!


Региональный Съезд СОНКО Нижегородской области «ВМЕСТЕ!» проходит в рамках проекта «Вместе», который реализует НРОО «Служение-НЭКСТ» при поддержке Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области и АНО «Дом народного единства».

Источник https://vk.com/sonkonnru?w=wall-211736874_160



603001, Нижний Новгород,
Нижневолжская набережная, 7/2,
офис 22

(831) 430-28-15

zhar-ptica27@yandex.ru


Модернизация сайта проводится при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив