Гуляя по старому Нижнему. Портрет города рубежа XIX—XX вв. — Фонд «Земля Нижегородская»

Благотворительный фонд
«Земля нижегородская»

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru



(831) 430-28-15

Нижний Новгород,
Нижневолжская наб.,7/2,
2 этаж, офис 22

zhar-ptica27@yandex.ru


Гуляя по старому Нижнему. Портрет города рубежа XIX—XX вв.

Опубликовано

Профессор кафедры ЮНЕСКО ННГАСУ Татьяна Виноградова представила свою новую книгу «Гуляя по старому Нижнему. Портрет города рубежа XIX—XX вв.» Презентация состоялась в нижегородском центре культуры «Рекорд».

Члены Общественной палаты Нижегородской области Валерий Камальдинов и Александр Сериков приняли участие в мероприятии и вручили Татьяне Виноградовой Благодарственное письмо за участие и поддержку нижегородского проекта развития культурного туризма «Миллионка».

Руководитель проекта развития культурного туризма «Миллионка» Александр Сериков:
«Мы заканчиваем проект историко-культурного туризма «Миллионка». Татьяна Павловна Виноградова поддержала проект и многое сделала для продвижения этой территории: выступала, писала статьи. Мы благодарим ее за эту важную, нелегкую работу.
То, как Татьяна Павловна любит Нижний Новгород, мы увидели в книге, а то, как жители нашего города любят Татьяну Павловну, мы видим по очереди желающих подписать у нее новую книгу. Такие люди – честь и слава нашего города, очень важно чтобы их было больше, а мы все будем им помогать. Двадцать лет назад вместе с профессором Виноградовой и другими мы организовали проект «Старый Нижний. Люди. Улицы. Дворы», в ходе которого была проведена работа по сохранению старых зданий, в том числе и того, где мы сейчас находимся – кинотеатра «Рекорд».

Учредитель Благотворительного фонда «Земля нижегородская» Валерий Камальдинов:
«Выход новой книги – знаковое событие для Нижнего Новгорода. Татьяна Павловна – Человек с большой буквы. Я был ее студентом и с тех пор преклоняюсь перед ее знаниями. А самое главное – она любит людей. Эта книга – продолжение ее огромного вклада в развитие краеведения, историю нашего города».

Татьяна Виноградова – потомственная нижегородка, почетный гражданин города, профессор кафедры ЮНЕСКО ННГАСУ, автор книг и телепередач на краеведческие темы, ее просветительская деятельность чрезвычайно обширна. При написании книги «Гуляя по старому Нижнему. Портрет города рубежа XIX—XX вв.» Татьяна Виноградова вдохновлялась книгой своего деда, Василия Ивановича Виноградова «Иллюстрированный путеводитель по Нижнему Новгороду и ярмарке» (1896 г.).
Книга написана в свободной манере беседы с читателем во время воображаемой прогулки по исторической части Нижнего Новгорода. Повествование иллюстрировано редкими и ранее не публиковавшимися фотографиями.



603001, Нижний Новгород,
Нижневолжская набережная, 7/2,
офис 22

(831) 430-28-15

zhar-ptica27@yandex.ru


Модернизация сайта проводится при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив