Благотворительный экскурсионный Фестиваль для нижегородцев — Фонд «Земля Нижегородская»

Благотворительный фонд
«Земля нижегородская»

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru



(831) 430-28-15

Нижний Новгород,
Нижневолжская наб.,7/2,
2 этаж, офис 22

zhar-ptica27@yandex.ru


Благотворительный экскурсионный Фестиваль для нижегородцев

Опубликовано

Богатство.Фонд «Земля нижегородская» в рамках проекта «Богатство Миллионки», совместно с партнерами, организовал и провел Благотворительный экскурсионный Фестиваль для нижегородцев. Чем же он был интересен? Открытием «нового» туристического пространства. Территория «Миллионка», вроде, на слуху, а где это — точно, многим гостям приходилось объяснять. Экскурсоводы были «ненастоящие».

Да, мы пригласили на Фестивале стать гидами по «Миллионке» не лицензированных опытных экскурсоводов, а известных людей города, которым близко это пространство, по сфере своей деятельности или своего творчества, и которые искренне желают дальнейших изменений этого места, готовы к сотрудничеству. Авторские экскурсии — это выигрышная тема для Фестивалей. Гидами были — Почетные граждане города Нижнего Новгорода, советник Губернатора области, директор департамента администрации города , известный художник, доцент Университета Лобачевского, писательница. Благодарим каждого за огромный труд по подготовке своих выступлений, маршрутов, а еще за настроение, которым они делились с участниками Фестиваля.Разные стили, жанры экскурсий.

Проект «Богатство Миллионки» творческий и Фестиваль экскурсионный дал возможность «обыграть», одновременно, на одной территории несколько экскурсионных форматов. По отзывам гостей — понравились и классические экскурсии и экскурсионные коллаборации. Завершились все путешествия по «Миллионке» у Зачатьевской башни, почти, в одно время. Несмотря на морозную погоду, у нас получилось сделать общие фото, мы собрали лаконичные отзывы и предложения по развитию территории, наградили гидов, волонтеров Фестиваля, а гости фестиваля получили атмосферный настрой на сотрудничество и значки на память о встрече.»Богатство Миллионки»: место силы, глубокая история и ее события, герои времен, объекты культурного наследия, культура, быт, традиции, нравы…

Но одним из главных богатств любой местности, являются ЛЮДИ, которые интересуются ей, ее развивают, помогают стать лучше.В проекте «Богатство Миллионки» за ноябрь более 450 педагогов, школьников и их родителей побывали на благотворительных экскурсиях по улице Кожевенной, с посещением демонстрационного зала «Ночлежная квартира». Тетрадь с отзывами » сообщает» — отличное дело — сделать это место — «Миллионку» — популярным туристическим маршрутом и для жителей и для гостей города. Светлана Ульянова — спасибо огромное за фотоматериал, частично здесь опубликованный.Светлана смогла передать душевность Фестиваля, много снимков территории (нужен отдельный пост), а главное — успевала попасть вовремя во все наши разноцветные экскурсионные группы.



603001, Нижний Новгород,
Нижневолжская набережная, 7/2,
офис 22

(831) 430-28-15

zhar-ptica27@yandex.ru


Модернизация сайта проводится при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив