В Нижегородском районе ведутся праздничные мероприятия ко Дню учителя — Фонд «Земля Нижегородская»

Благотворительный фонд
«Земля нижегородская»

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru



(831) 430-28-15

Нижний Новгород,
Нижневолжская наб.,7/2,
2 этаж, офис 22

zhar-ptica27@yandex.ru


В Нижегородском районе ведутся праздничные мероприятия ко Дню учителя

Опубликовано

Вчера, 4 октября, в театре драмы им. М. Горького состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя.

В системе образования Нижегородского района работает более 2000 учителей, имеющих высшую и первую квалификационные категории. Каждый третий педагог отмечен государственными, ведомственными и областными наградами. Свои профессиональные возможности они успешно реализуют, принимая участия в различных проектах и конкурсах.

На торжественном мероприятии наградили более 130 учителей и руководителей, педагогов и воспитателей, преподавателей-ветеранов и наставников дошкольного, общего, дополнительного образования. В церемонии награждения приняли участие Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, заместитель главы города Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов, глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин. Для гостей была также организована праздничная программа – танцевальные номера, вокальные и поэтические выступления.

Сегодня в рамках празднования Дня Учителя на территории Нижегородского района состоялась высадка новых деревьев. Мероприятие прошло в сквере на улице Ильинской рядом с церковью Вознесения Господня. Здесь расположен памятник преподобному Сергию Радонежскому, которого считают главным покровителем в учебе. На мероприятии присутствовали настоятель церкви, протоиерей Михаил Сторонкин, глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин, а также преподавательский состав, молодые ученые и студенты ННГАСУ.

Кроме того, в празднике ко Дню Учителя принял участие Александр Сериков – почетный гражданин города Нижнего Новгорода и руководитель проекта «Гений места. Започаинье» благотворительного фонда «Земля Нижегородская». Новая выставка «Длиннофокусное Започаинье» сегодня также была организована на территории сквера для гостей и жителей Нижегородского района.

«День Учителя – особенный праздник. Воспитатели, педагоги, наставники сопровождают нас на протяжении всей жизни. Они «зажигают искры», развивают таланты, раскрывают потенциалы для будущего становления и самореализации своих учеников. Вчера мы выразили слова благодарности, уважения, признания учителям Нижегородского района за их бесценный труд.  Сегодня вместе с преподавателями и студентами мы высадили в сквере новые липы, посетили выставку, а также почтили добрую и светлую память о талантливом руководителе университета – Андрее Александровиче Лапшине», – добавил глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин.

Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода
тел. 411-89-28



603001, Нижний Новгород,
Нижневолжская набережная, 7/2,
офис 22

(831) 430-28-15

zhar-ptica27@yandex.ru


Модернизация сайта проводится при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив