Стартовала историческая викторина «Знаешь город?» в честь 800-летия Нижнего Новгорода — Фонд «Земля Нижегородская»

Благотворительный фонд
«Земля нижегородская»

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru



(831) 430-28-15

Нижний Новгород,
Нижневолжская наб.,7/2,
2 этаж, офис 22

zhar-ptica27@yandex.ru


Стартовала историческая викторина «Знаешь город?» в честь 800-летия Нижнего Новгорода

Опубликовано

Лучшие участники получат дипломы «Знаток Нижнего Новгорода», подписанные мэром города.

17 мая на портале «Карта жителя Нижегородской области» стартовал конкурс-викторина «Знаешь город?». Проект посвящен 800-летию Нижнего Новгорода и продлится до 21 мая. Итоги викторины будут подводиться в последнюю неделю мая.

Викторина разработана учителем истории нижегородской школы 22 Константином Лашковым и поддержана департаментом образования администрации Нижнего Новгорода, Нижегородским региональным благотворительным фондом «Земля Нижегородская», ассоциацией «Международный кластер ИТ Нижегородской области» (iCluster) совместно с ГАУ Нижегородской области «Центр координации проектов цифровой экономики».
В конкурсе представлено 30 вопросов об истории Нижегородской области. Лучшие участники, которые правильно ответят на все вопросы, будут награждены дипломами «Знаток Нижнего Новгорода», подписанные главой города Юрием Шалабаевым. «Это уже вторая викторина, которая создана в рамках подготовки к празднованию юбилея Нижнего Новгорода. Участниками первого конкурса стали более 6,9 тысячи человек! После проведения викторины „НН 800“ мы получили много обращений от нижегородцев с просьбой повторить конкурс. Глава города поддержал эту инициативу. И при нашей организационной поддержке до начала летних каникул у всех желающих появилась возможность, с одной стороны, проверить свои знания о родном городе, с другой стороны, узнать что-то новое, поскольку некоторые вопросы потребуют углубиться в исторические факты. Особо хочу сказать спасибо Константину Лашкову, учителю школы 22 города Нижнего Новгорода, за разработку содержания викторины», — отметил директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Владимир Радченко. Для участия в викторине необходимо зарегистрироваться на портале nn-card.ru и перейти на верхней панели основного меню в раздел «События» — «Викторины и опросы». У участников есть возможность отвечать на вопросы в удобной для себя последовательности и без временного ограничения. Пройти викторину от начала и до конца можно только один раз

«Все вопросы были подобраны таким образом, чтобы охватить разные сферы развития города: от исторических событий и личностей до искусства и значимых мест Нижнего Новгорода. Особо хочу поблагодарить разработчиков, партнеров за цифровую и материальную поддержку», — подчеркнул председатель правления фонда «Земля Нижегородская», руководитель проекта «Я открываю Нижний Новгород» Александр Сериков.
«Мы всегда рады поддержать интересные и значимые для региона проекты. Уверены, что участники викторины будут заинтересованы в том, чтобы ответить правильно на все вопросы и получить специальный диплом „Знаток Нижнего Новгорода“ за подписью главы города. Кроме того, в этот раз предусмотрен и командный зачет для разных классов», — отметил директор ГАУ Нижегородской области «Центр координации проектов цифровой экономики» Владимир Распопов.
Каждый класс, где 70% учеников примет участие в викторине и 70% из них верно ответят на вопросы, сможет претендовать на диплом «Класс знатоков». Чтобы принять участие в школьном зачете, необходимо в личном профиле пользователя в разделе «Образование» выбрать в специальном поле населенный пункт и учебное учреждение.
Разработкой технологических возможностей проекта «Карта жителя Нижегородской области» и викторины «Знаешь город?» занимается IT-компания Lad.
«Это уже не первый интерактив, реализованный на платформе nn-card.ru. Цифровые сервисы „Карты жителя“ могут использоваться в качестве площадки для проведения опросов в развлекательной или деловой формах. Уверен, что практика проведения региональных викторин будет регулярной», — подчеркнул директор ООО «Лад Ай Ти» Марат Мухарьямов.
Возрастное ограничение: 18+.

Источник: https://news.rambler.ru/education/46433207-startovala-istoricheskaya-viktorina-znaesh-gorod-v-chest-800-letiya-nizhnego-novgoroda/

Также читайте по теме:
https://strategy.government-nnov.ru/ru-RU/news/kak-prinat-ucastie-v-viktorine-na-znanie-niznego-novgorodahttp://gorodskoyportal.ru/nizhny/news/society/70071355/https://news.sputnik.ru/obrazovanie/297d7e57fc6c334e841b9ce3bc5e406c9e916c92
https://www.vremyan.ru/news/startovala_istoricheskaya_viktorina__znaesh_gorod___v_chest_800-letiya_nizhnego_novgoroda.html ( видео) https://nnovgorod.bezformata.com/listnews/viktorina-znaesh-gorod-v-chest/93863553/http://today.29ru.net/nizhniy_novgorod/285234876/http://52.rodina.news/startovala-istoricheskaya-viktorina-znaesh-gorod-vchest-21051719201949.htmhttp://den-nn.ru/?p=1197https://www.novshkola.ru/index.php/8-sobytiya/2934-znaesh-gorod




603001, Нижний Новгород,
Нижневолжская набережная, 7/2,
офис 22

(831) 430-28-15

zhar-ptica27@yandex.ru


Модернизация сайта проводится при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив