Лекция-диспут «О добром Фонтане замолвите слово…» — Фонд «Земля Нижегородская»

Благотворительный фонд
«Земля нижегородская»

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru



(831) 430-28-15

Нижний Новгород,
Нижневолжская наб.,7/2,
2 этаж, офис 22

zhar-ptica27@yandex.ru


Лекция-диспут «О добром Фонтане замолвите слово…»

Опубликовано

На прошлой неделе в рамках «Добрый Нижний» — Фестиваль добрых дел в Клубе «Маяковка, 10» состоялась Лекция-диспут
«О добром Фонтане замолвите слово…» по вопросу воссоздания Фонтана Благотворителей на площади Маркина города Нижнего Новгорода.
Ведущий Встречи — Александр Сериков — в деталях рассказал гостям об истории возведения Фонтана и его дальнейшей незавидной судьбы, когда за одну ночь, Фонтан вырвали с постамента и вывезли с площади,в неизвестном направлении.
Участниками диспута о нужности или ненужности Фонтана, как символа добра, благих дел, благодарности и источника чистоты, стали представители старшего поколения нижегородцев и молодые люди.
Равнодушных в зале не было: многие высказывали свою точку зрения по теме, совместно вспоминали, происходившие тогда события….
Большинство участников встречи высказалось за воссоздание Фонтана, каждый раз приводя все новые и новые аргументы, в пользу такого важного и ценностного события для горожан, как воссоздание ФБ.
У кого -то преобладали эмоции, кого-то из собравшихся рассуждал с экономической точки зрения («смотря сколько будет стоить воссоздать»,»это ж, можно туристов сюда возить» и др).
Было и особенное мнение, что нельзя восстанавливать Фонтан, так как он безвозвратно утрачен., да и это, просто, невозможно уже…
Если кто-то и будет говорить, что у нас людям ничего не надо, что без разницы большинству, есть Фонтан или его нет — не поверю. НЕ ВСЕ РАВНО!
Проект набирает сторонников, важно, чтобы и представители власти, бизнеса становились единомышленниками в этом общем для всех деле.
Благотворительные просветительские трамвайные экскурсии «О Добром фонтане замолвите слово…» так же состоялись в рамках «Доброго Нижнего»..
Следите за новостями — уже скоро:)
#Добрый Нижний #Фонтан Благотворителей в Нижнем Новгороде



603001, Нижний Новгород,
Нижневолжская набережная, 7/2,
офис 22

(831) 430-28-15

zhar-ptica27@yandex.ru


Модернизация сайта проводится при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив