Cпектакль «Красные казармы» — Фонд «Земля Нижегородская»

Благотворительный фонд
«Земля нижегородская»

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru



(831) 430-28-15

Нижний Новгород,
Нижневолжская наб.,7/2,
2 этаж, офис 22

zhar-ptica27@yandex.ru


Cпектакль «Красные казармы»

Опубликовано

Друзья, сегодня у нас есть отличная новость и мы хотим ей поделиться!

Фонд «Земля Нижегородская» несколько лет тому назад осуществлял проект «Ветеран, живущий рядом». Тогда наша команда познакомилась с человеком-легендой — Подаровой Галиной Сергеевной.

О ней можно много рассказывать, например, как она 15 лет замечательно руководила Горьковским домом бракосочетания, или как в детстве горячо влюбилась… в Горький и, в дальнейшем, всегда интересовалась его историей.

Но знаете, лучше всего о Галине Сергеевне расскажут актеры Театра Музыки и Песка, которые поставили необычный спектакль про ее книге «Красные казармы».
9 мая мы идем на спектакль! Кто с нами?

9 мая в 13:00, в арт-клубе «Маяковка 10» на улице Рождественской покажут музыкально-песочный спектакль «Красные Казармы».

Спектакль поставлен по книге «Красные казармы» Галины Сергеевны Подаровой — Заслуженного ветерана Нижегородской области, обладательницы звания «Лучшие люди России». Это воспоминания автора о «военном лихом детстве», которое прошло в центре города Горького — вблизи от Волги, Кремля и Красных казарм. О жизни и быте простых людей, перед глазами которых проходила бесконечная череда призванных на фронт. Красные казармы стали символом житейского мужества, солдатской стойкости, женской верности — всего того, благодаря чему мы и победили в той войне.

В спектакли будут исполнены композиции военных лет, которые, как духовное наследие, передаются из поколения в поколение. 

Уверены, что спектакль сможет побудить зрителей (и юных и взрослых) лучше узнать историю своей семьи, своего города, своей Родины и в очередной раз испытать патриотические чувства за свою национальную принадлежность, захотят стать лучше и возможно всерьез будут увлечены темой искусства.

Что такое музыкально-песочный спектакль? Просто представьте. На сцене актриса читает сказку. Скрипка и виолончель украшают ее речь живой классической музыкой. А сзади, на большом экране, чуткие руки художника творят красивый видеоряд песочной анимации.

Спектакль исполняет нижегородский Театр Музыки и Песка.

Арт-клуб «Маяковка 10», ул. Рождественская 10, 4 этаж

Купите билеты без наценки — https://lmtales.qtickets.ru/event/22498



603001, Нижний Новгород,
Нижневолжская набережная, 7/2,
офис 22

(831) 430-28-15

zhar-ptica27@yandex.ru


Модернизация сайта проводится при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив