«МИЛЛИОНКА. РАЗВИВАЕМ ВМЕСТЕ» ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА, РЕМЕСЕЛ,КУЛЬТУРЫ И ПРОСВЕЩЕНИЯ стал одним из «97 аутентичных продуктов креативных индустрий Нижегородской области, влияющих на формирование новой идентичности региона» — Фонд «Земля Нижегородская»

Благотворительный фонд
«Земля нижегородская»

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru



(831) 430-28-15

Нижний Новгород,
Нижневолжская наб.,7/2,
2 этаж, офис 22

zhar-ptica27@yandex.ru


«МИЛЛИОНКА. РАЗВИВАЕМ ВМЕСТЕ» ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА, РЕМЕСЕЛ,КУЛЬТУРЫ И ПРОСВЕЩЕНИЯ стал одним из «97 аутентичных продуктов креативных индустрий Нижегородской области, влияющих на формирование новой идентичности региона»

Опубликовано

В Нижнем Новгороде так много ярких событий, что можно что-то нечаянно пропустить, а потом очень жалеть об этом. Но это событие невозможно было пропустить по многим причинам.

21 апреля 2023 г. впервые в Нижнем Новгороде в Академии «Маяк» им. А.Д.Сахарова состоялся федеральный Форум «День креативного лидерства», посвященный развитию креативных индустрий в России.

Организатор события — АНО «Центр 800», совместно с Федерацией креативных индустрий. Игорь Намаконов, Генеральный директор Федерации креативных индустрий — ведущий Форума в Нижнем Новгороде. Форум открыл Олег Беркович, заместитель Губернатора Нижегородской области, позднее он же презентовал событийную программу Нижегородской области на 2023 год.

На Форуме гости смогли принять участие в ток-шоу «Креативное лидерство», творческих мастер-классах, сессиях, лекциях. В конце дня участникам Форума были представлены результаты двух масштабных исследований, которые проводились в 2022—2023 гг в нашем регионе. 

Так в рамках исследования WONDERUSSIA (ДИВНОРОССИЯ) были презентованы 97 региональных аутентичных продуктов креативных индустрий Нижегородской области. Здесь фигурировала продукция индустрии моды, издательского дела, журналистики, фото и изобразительного искусства, а так же, событийные мероприятия, ремесла, дизайн. 

Все нижегородские креативные продукты можно посмотреть на сайте https://www.wonderussia.com/nizhny

Мы счастливы и гордимся, что Фестиваль творчества, ремесел, культуры и просвещения «Миллионка. Развиваем вместе», организованный Фондом «Земля нижегородская» в рамках проекта развития культурного туризма «Миллионка», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив (ПФКИ) и нижегородским проектом «Команда креативных практик», отмечен на онлайн-витрине, как один из лучших креативных региональных продуктов 2022 года.

Второе исследование — «100 креативных лидеров Нижегородской области» (Nizhny. 100 Most Creative Russians). Из 500 кандидатов эксперты исследования выбрали 100 креативных лидеров, многие из которых смогли принять участие в Форуме «День креативного лидера». Очень много знакомых имен. Как сказала Софья Юдина (Директор АНО «Центр 800»), что в 2023 году она бы хотела, чтобы список был из 200 нижегородских креативных лидеров.

Финальный список — на сайте https://nizhny.100mcr.com/
Участником федерального Форума «День креативного лидерства» в Нижнем Новгороде стал Александр Сериков, Председатель Правления Фонда «Земля нижегородская», автор и руководитель проекта развития культурного туризма «Миллионка».



603001, Нижний Новгород,
Нижневолжская набережная, 7/2,
офис 22

(831) 430-28-15

zhar-ptica27@yandex.ru


Модернизация сайта проводится при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив