Приглашение от Геннадия Петровича Рябова, учредителя Фонда «Земля нижегородская», Президента НИУ ВШЭ, профессора — Фонд «Земля Нижегородская»

Благотворительный фонд
«Земля нижегородская»

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru



(831) 430-28-15

Нижний Новгород,
Нижневолжская наб.,7/2,
2 этаж, офис 22

zhar-ptica27@yandex.ru


Приглашение от Геннадия Петровича Рябова, учредителя Фонда «Земля нижегородская», Президента НИУ ВШЭ, профессора

Опубликовано

Приглашение от Геннадия Петровича Рябова, учредителя Фонда «Земля нижегородская», Президента НИУ ВШЭ, профессора

Просветительский проект ВШЭ-НН «Культурная среда» приглашает
Вернисаж художника Сергея Сорокина «Уходящий Нижний»
1 октября в 16:00 приглашаем всех, кто интересуется искусством и живописью, на открытие персональной выставки художника Сергея Сорокина «Уходящий Нижний».

Сергей Сорокин – художник нижегородского андеграунда, рисующий «жизнь с черного хода». Но обаяние его творческой индивидуальности происходит от стремления к показу не изнанки, но правды жизни.

Вернисаж пройдет в сопровождении музыкальных интерлюдий от доцентов Нижегородской консерватории им.М.И. Глинки Сергея Озерова (гармонь) и Ольги Поповой (саксафон).

Где: Нижний Новгород, ул. Большая Печерская, 25/12, ауд.125
Когда: 1 октября в 16:00

Вход свободный

В 2014 году в Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ стартовал проект «Культурная среда». По средам, два раза в месяц, проходят выставки художников, музыкальные вечера, встречи с видными деятелями культуры, беседы о музыке, театре, живописи, литературе, виртуальные прогулки по любимому городу, презентации книг и новых культурных проектов.

Задача проекта — сделать университет не только образовательным и научно-исследовательским центром региона, но и центром культурно-просветительским.

Концепция проекта рассматривает университет как центр формирования интеллигенции, определяющей будущее общества и его культуры. Мы надеемся, что студенты Вышки, обучаясь в университете, не только получают глубокие профессиональные знания, но и обретают высокий уровень культуры, то есть, те качества, которые отличают действительно интеллигентную личность.

Культурные события проекта проводятся не только для студентов и преподавателей Высшей Школы Экономики, но и для всех жителей Нижнего Новгорода, потому что наша цель – сделать университет открытым городу и через содружество с широкой общественной средой расширить границы восприятия вуза нижегородцами.

Автор и куратор проекта «Культурная среда» — профессор Геннадий Рябов

https://nnov.hse.ru/sciencenn/culture



603001, Нижний Новгород,
Нижневолжская набережная, 7/2,
офис 22

(831) 430-28-15

zhar-ptica27@yandex.ru


Модернизация сайта проводится при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив