Памяти художника. Татьяна Холуева: «Все остается людям» — Фонд «Земля Нижегородская»

Благотворительный фонд
«Земля нижегородская»

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru



(831) 430-28-15

Нижний Новгород,
Нижневолжская наб.,7/2,
2 этаж, офис 22

zhar-ptica27@yandex.ru


Памяти художника. Татьяна Холуева: «Все остается людям»

Опубликовано

Выступление Татьяны Георгиевны Холуевой на презентации сборника «Гений места. Започаинье» 3 сентября 2021 года:
— Хочу поблагодарить Вас, Александр Алексеевич за то, что Вы делаете, потому что это остается надолго.

Александр Алексеевич тут же попросил микрофон у Татьяны Георгиевны и добавил:
— Памятник Георгию Победоносцу в Кремле, бюст Александру Сергеевичу перед оперным театром, барельеф Петру I на Домике Петра, мемориальный комплекс Тане Савичевой и многие другие произведения. Вот это, Татьяна Георгиевна, действительно, навсегда… (дружные аплодисменты).

— Все-таки я хочу поблагодарить всех, — продолжила Татьяна Георгиевна. — Понимаете, с годами, а я, наверное, самая старшая среди вас, появляется у человека своя философия. Есть потребители, есть ругатели, есть созидатели. Здесь сегодня собрались люди третьего склада — созидатели. Это так замечательно, когда остается добрый след людям. Был замечательный фильм «Все остается людям». Действительно, это так. Но что остается людям зависит от каждого человека. Положительный пример нужно передавать следующим поколениям. Живем мы какой-то миг на земле (кто-то, дай Бог, сто лет, кто-то меньше…), а земля останется и после нас.

Сегодня мы посмотрели Почаинский бульвар — это настолько прекрасное, чистое место, благоустроенное. Сейчас модно разрушать, вторгаться по-наглому, вы уж меня извините за жесткость, а здесь — деликатно, красиво.

Хорошее название для сборника придумали: «гений места» — это дух места. Тело — это материальное, а над нами всеми — дух, тонкий план, который очень существенен. Очень важно не подпортить его (извините, волнуюсь и переживаю). Тысячелетия истории за нами, и есть цепь, скрепляющая нас, а потому так важно не оборвать эту цепь, не испортить, а передать бережно дальше. Извините, что сумбурно. Спасибо большое!



603001, Нижний Новгород,
Нижневолжская набережная, 7/2,
офис 22

(831) 430-28-15

zhar-ptica27@yandex.ru


Модернизация сайта проводится при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив