Прием заявок проектов на участие в четвертом специальном конкурсе Президентского фонда культурных инициатив — Фонд «Земля Нижегородская»

Благотворительный фонд
«Земля нижегородская»

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru



(831) 430-28-15

Нижний Новгород,
Нижневолжская наб.,7/2,
2 этаж, офис 22

zhar-ptica27@yandex.ru


Прием заявок проектов на участие в четвертом специальном конкурсе Президентского фонда культурных инициатив

Опубликовано

Сегодня стартовал прием заявок проектов на участие в четвертом специальном конкурсе Президентского фонда культурных инициатив.
К участию в нем приглашаются команды со всей страны.

Уважаемые друзья!

Участвуйте в конкурсе, рискуйте, и ваша команда тоже может стать победителем! Мы проверили, знаем — такая возможность реальна!

Фонд «Земля нижегородская» в 2021 году стал победителем в первом грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив и, в настоящее время, мы реализуем проект развития культурного туризма «Миллионка», о котором подробнее можно прочитать здесь: https://zemlyann.ru/ и здесь: https://vk.com/millionkann

Сегодня 19 августа 2022 года, стартовал прием заявок на участие в четвертом специальном конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Тематические направления конкурса следующие: «Герои Донбасса — Герои России», «Своих не бросаем», «Гордимся», «Мы вместе», «Новые возможности», «Культурный код».
В конкурсе могут участвовать некоммерческие организации, коммерческие организации, индивидуальные предприниматели.
Дата окончания приема заявок – 12 сентября 2022 года.

Президентский фонд культурных инициатив:
https://фондкультурныхинициатив.рф/?utm_mediu=

Конкурсная документация размещена здесь:
https://фондкультурныхинициатив.рф/?utm_mediu=

Александр Сериков, руководитель проекта развития культурного туризма «Миллиионка»:
«Наша победа в первом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив (по направлению «Место силы») позволила проекту развития культурного туризма «Миллионка» осуществлять свои планы на новом качественном уровне, системно, динамично, в тесном сотрудничестве с администрацией города, научным сообществом, бизнесом, СМИ. Поддержка Президентского фонда усилила возможности по созданию исторического арт-квартала «Миллионка».

На Кожевенной улице появились новые арт-объекты: демонстрационный зал «Ночлежная квартира», барельефы с героями пьесы Максима Горького «На дне», в арках и на фасадах зданий появились тематические фрески; развернута уличная экспозиция «Миллионка на Волге. Быт и нравы»; объекты культурного наследия снабжены информационными табличками c GR-кодами, указатели на домах стилизованы под старину в соответствии с утвержденной архитектурно-художественной концепцией улицы Кожевенной; проводятся фестивали и экскурсии, издан просветительский культурно-исторический сборник «Гений места. Миллионка» и информационный вестник «Миллионка — место силы». Кожевенная улица стала пешеходной, что очень важно для комфорта и безопасности туристов. В ближайших планах — проведение благотворительных экскурсий в День города Нижнего Новгорода и фестиваля в День знаний для школьников. Без грантовой поддержки Президентского фонда культурных инициатив все это было бы неосуществимо».


Проект развития культурного туризма «Миллионка», реализуется Фондом «Земля нижегородская», при поддержке Президентского фонда культурных инициатив


31 января 2024 года Фонду «Земля нижегородская» исполнилось 30 лет. Благодарим друзей и партнеров за сотрудничество и доверие!


Актуальные новости

Все новости


603001, Нижний Новгород,
Нижневолжская набережная, 7/2,
офис 22

(831) 430-28-15

zhar-ptica27@yandex.ru


Модернизация сайта проводится при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив