В Межрегиональном Конкурсе две наших нижегородских территории стали призерами в номинации «Самая инициативная территория» и «Самая спортивная территория» — Фонд «Земля Нижегородская»

Благотворительный фонд
«Земля нижегородская»

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru



(831) 430-28-15

Нижний Новгород,
Нижневолжская наб.,7/2,
2 этаж, офис 22

zhar-ptica27@yandex.ru


В Межрегиональном Конкурсе две наших нижегородских территории стали призерами в номинации «Самая инициативная территория» и «Самая спортивная территория»

Опубликовано

У каждого из нас свои ассоциации, впечатления, связанные со словом «деревенька».
Поделюсь своими.
В моих документах написано, что я родилась в деревне.
Хоть, тут и не все так: это — отдельная история, расскажу ее вскоре:) Сейчас о другом.
Тепло на душе всегда, когда бываю в нашей области или какой другой сельской местности: дышится иначе, разговор с любым жителем завязывается сразу, легко и просто.
Мне кажется, что селяне более открыты и искренни, приветливы, чем мы, жители городов…

Совсем недавно закончился III Межрегиональный Конкурс «Деревенька моя», в котором приняли участие 22 территории Нижегородской области! В прошлом году в таком же Конкурсе было только — 4 участника от нашего края.

Это очень важный Конкурс для РФ, хотя пока, в нем принимают участие только 10 российских регионов (305 заявок было от Нижегородской, Кировской, Оренбургской, Самарской, Ульяновской и Иркутской областей, Республики Башкортостан, Удмуртской республики, Красноярского и Пермского края в 2020 году).
Но, вероятно, все только начинается и в Конкурсе, да и в понимании жителей России, что такое земля деревенская, чем она для нас является, как мы к ней относимся, да и как «она» сама к себе относится, гордится ли достижениями, людьми, думает ли о своем будущем, интересуется ли историей своей местности.
Организатор Конкурса Альянс фондов местных сообществ Пермского края, руководитель Нина Самарина (Nina Samarina)
Наш Фонд «Земля нижегородская» координировал Конкурс на нижегородской территории и, ………..по большому секрету, делится с земляками замечательной информацией (но, пока, не раскрытой до конца).
В Межрегиональном Конкурсе две наших нижегородских территории стали призерами в номинации «Самая инициативная территория» и «Самая спортивная территория».
Места на пьедестале и названия «Деревенек» Организаторы озвучат на награждении уже этой осенью, а сейчас в СМИ распространен, пока, шорт-лист, где опубликованы все региональные претенденты на победу (в шести номинациях). http://fmspk.org/news.html?id=832;
http://fmspk.org/news.html?id=761

Я читала многие заявки на этот Конкурс, и могу сказать, что есть и формальные заявки (их не много), а есть такие, что просто, диву даешься талантам людей, их энергии, их стремлениям к развитию своей местности и к их малым и большим делам по реализации своих мечт и планов.

Жаль, конечно, что не все нижегородские территории вошли в шорт-лист 🙃 😚 Нашим землякам важно не только хорошо делать свою работу, но и ее достойно представлять на всех Конкурсах, и здесь нужна комплексная поддержка всех заинтересованных сторон — власти, жителей, фермеров, журналистов и др. Да и самим заявителям не стесняться, задавать вопросы, спрашивать о содействии для хорошего дела и у Организаторов Конкурса, и у местных координаторов.

Победителей ждут достойные призы и стажировки другие регионы.
Про нижегородские заявки на этот Конкурс могу сказать следующее: баллы у многих были высокие (макс.балл 35), не хватило немного, чтобы оказаться в шорт-листе. Однако, в этот раз, победная «мишень» Конкурса была просто «усеяна» высокими результатами региональных территорий.
В «Яблочко» попали многие. но и слабых заявок от нашей области было, почти. половина (

Рассказывать, продвигать свою местность необходимо для Нижегородского края, у нас он чудесный (хотя, и другие территории про себя так говорят:) Использовать для этого можно любые возможности, включая такие конкурсы, как «Деревенька моя»!
Нам есть, что показать, чем поделится, куда позвать в гости!
Многие нижегородские экскурсоводы популяризируют внутренний туризм, так вот, экскурсантами могут стать не только жители Нижнего Новгорода и москвичи-питерцы, но и те жители нашей страны, которых мы сможем заинтересовывать и снова заинтересовывать. и опять заинтересовывать нашим краем!

С нетерпением ждем итоговые результаты Конкурса «Деревенька моя», чтобы уже и здесь поздравить победителей и участников Конкурса от Нижегородской области.

P/S Фото Воскресенского района


31 января 2024 года Фонду «Земля нижегородская» исполнилось 30 лет. Благодарим друзей и партнеров за сотрудничество и доверие!



603001, Нижний Новгород,
Нижневолжская набережная, 7/2,
офис 22

(831) 430-28-15

zhar-ptica27@yandex.ru


Модернизация сайта проводится при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив