Аудиогиды расскажут о достопримечательностях — Фонд «Земля Нижегородская»

Благотворительный фонд
«Земля нижегородская»

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru

Н.Новгород, Нижне-Волжская наб., 7/2, оф. 22
(831) 430-28-15, zhar-ptica27@yandex.ru



(831) 430-28-15

Нижний Новгород,
Нижневолжская наб.,7/2,
2 этаж, офис 22

zhar-ptica27@yandex.ru


Аудиогиды расскажут о достопримечательностях

Опубликовано

В автобусах Московской области появились бесплатные аудиогиды, рассказывающие о достопримечательностях, передает агентство городских новостей «Москва».
«В автобусах Мострансавто теперь можно прослушать аудиоэкскурсии об интересных достопримечательностях Подмосковья. Проект реализован совместно с компанией izi.travel. Чтобы воспользоваться электронным путеводителем во время поездки, достаточно установить бесплатное мобильное приложение izi.travel», — сообщили в пресс-службе компании.
Уточняется, что на информационных стикерах в салонах некоторых автобусов Серпуховского, Коломенского, Ногинского, Ступинского, Клинского, Сергиево-Посадского, Балашихинского, Химкинского, Электростальского и Наро-Фоминского филиалов Мострансавто расположены QR-коды со ссылкой на приложение. В приложении необходимо выбрать режим «прогулка», после чего, с помощью GPS-привязки, аудиогид будет автоматически включаться при приложении к туристическому объекту во время поездки на автобусе. Понравившуюся экскурсию можно будет скачать и прослушать в удобное время. Также в Коломне и Сергиевом Посаде доступны аудиогиды на английском языке.
«Пока сервис доступен в трети филиалов, в начале следующего года мы планируем, что новая услуга появится во всех подразделениях предприятия», — пояснил генеральный директор Мострансавто Владислав Мурашов, чьи слова приводит пресс-служба компании.
В.Мурашов добавил, что Подмосковье является регионом с большим туристическим потенциалом. Поэтому для пассажиров Московской области создаются условия для того, чтобы с комфортом добираться до любого туристического объекта и по пути слушать экскурсию на выбранную тему.
«Новый сервис откроет жителям и гостям Подмосковья как популярные, так и малоизвестные достопримечательности, о которых можно узнать много интересных фактов», — рассказал глава Мострансавто.

Бесплатный аудиогид доступен и для гостей и жителей Нижнего Новгорода, передает «В городе N». С его помощью можно узнать об объектах культурного наследия, расположенных на улице Рождественской.
Аудиогид «Говорящий дом» расположен на платформе izi.travel и представляет собой интерактивный туристический маршрут из 23 достопримечательностей на Рождественской стороне. Аудиогид насыщен как известными фактами, так и уникальной информацией.

А в Красноярске руководитель проекта «Аудиогид «Нити Красноярска» Мария Моисеева представила экскурсионное мобильное приложение на ОС Android, передает ИА REGNUM. По мнению разработчика, это поможет повысить туристическую привлекательность Красноярска. Мобильное приложение сейчас доступно на двух языках: русском и английском. Здесь представлена информация об основных достопримечательностях Красноярска, исторические справки, гастрономическая карта города, афиша событий и многое другое.
«Нити Красноярска» включают в себя три маршрута: романтический, исторический и познавательный, — рассказала Мария Моисеева. — Проект мы с командой делаем с душой, чтобы и другие люди, в первую очередь туристы, полюбили наш город».
Также Мария рассказала, что сейчас ее команда работает над новым проектом «Нити России», который должен связать туристическим маршрутом разные города страны. На реализацию этого проекта Мария и ее команда получили в этом году федеральный грант.

Источник http://strana.ru/journal/news/25355531

 



603001, Нижний Новгород,
Нижневолжская набережная, 7/2,
офис 22

(831) 430-28-15

zhar-ptica27@yandex.ru


Модернизация сайта проводится при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив